Новости

27 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч.3 ст.131, п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ).

27 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Володарского района и его сына, подозреваемых в мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ), а также директора унитарного муниципального предприятия «ЖЭК», подозреваемого в пособничестве мошенничества (ч.5 ст.33, ч.2 ст.159 УК РФ).

27 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего директора ООО ПКФ «Сарма», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ).

27 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

26 Марта 2015

С наступлением весны на улицах значительно увеличилось количество бездомных собак,  являющихся переносчиками различных инфекций, в том числе смертельно опасного бешенства.

26 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении временного исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Нижневолжское аэрогезическое предприятие», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

26 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характер в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ).

25 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 17-летнего жителя Ленинского района г. Астрахани. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

25 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

24 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы Наримановского района, подозреваемой в убийстве родного брата (ч.1 ст.105 УК РФ).