Расследование преступлений коррупционной направленности

23 Июня 2016

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

09 Июня 2016

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела по развитию территории администрации Кировского района города Астрахани, подозреваемого в получении взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

30 Мая 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела в отношении и.о. директора центра международного образования одного из университетов города и его подчиненного – старшего лаборанта. В рамках расследования уголовного дела следователем выявлены новые эпизоды получения взяток (п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ).

27 Мая 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов специализированного взвода ДПС оперативного реагирования ГИБДД УМВД России по области, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290, п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, получение взятки группой лиц по предварительному сговору), а также местного жителя, подозреваемого в даче взятки должностному лицу (ч.3 ст.291 УК РФ).

23 Мая 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по области Дамира Бегежанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (взятка).

19 Мая 2016

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 69-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.1 УК РФ (посредничество в получении взятки).

16 Мая 2016

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ОБДПС ГИБДД №2 УМВД России по области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

07 Апреля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении и.о. заместителя руководителя регионального Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и индивидуального предпринимателя, оказывающего риелторские услуги. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290, ч.1 ст.291.1 УК РФ (получение взятки, посредничество во взяточничестве).

04 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, старшего оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ «Следственный изолятор №1» УФСИН России по области, а также осужденного местного жителя. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

25 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Ленинского района г. Астрахани Натальи Якушевой, подозреваемой в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ), а также депутата Городской Думы МО «Город Астрахань» Павла Григоршева, подозреваемого в пособничестве при получении взятки в крупном размере (п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 »