Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Июля 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего оперуполномоченного Лиманского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по области,  подозреваемого в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

 

21 Июля 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ассистента кафедры физического воспитания института рыбного хозяйства, биологии и природопользования, обвиняемого в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

 

09 Июля 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для  вынесения обвинительного приговора в отношении двух сотрудников полиции. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

 

24 Июня 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Ризабека Утеулиева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

 

10 Июня 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывших инспекторов роты №2 ОБДПС-1 УГИБДД УМВД России по региону Виктора Косинова и Андрея Степанищева. Они признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ).

 

05 Июня 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего инспектора роты №2 ОБДПС-1 УГИБДД УМВД России по региону Алексея Пестрикова. Он признан виновным в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ).

 

04 Мая 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного управления уголовного розыска регионального УМВД, подозреваемого в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения,  а равно в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

 

14 Апреля 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего инспектора роты №2 ОБДПС-1 УГИБДД регионального УМВД Алексея Костенко. Он признан виновным в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ). 

 

04 Апреля 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира ОБДПС-1 УМВД России по Астраханской области, бывшего командира взвода роты №2 ОБДПС-1, обвиняемых в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), троих инспекторов роты №2 ОБДПС-1, обвиняемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ), а также инспектора роты №2 ОБДПС-1, обвиняемого в получении взятки группой лиц по предварительному сговору и служебном подлоге (п. «а» ч.5 ст.290, ч.1 ст.292 УК РФ).

 

03 Апреля 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора муниципального унитарного предприятия г. Астрахани «Зеленхоз» Ильдара Хаджаева, признанного виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество (ч.3 ст.159, ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ), а также его знакомого Сергея Бурцева, признанного виновным в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ).

 

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 »